• г. Ташкент
Вопрос №18850240

Я гражданин узбекистана, мне сообщили что у меня запрет на вьезд в рф,но я зашол на сайт мвд. рф там разрешают на вьез в рф как мне конкретно узнать есть ли у меня запрет и на коком основании.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
03.11.2021, 09:09

Написать письменный запрос в Федеральную пограничную службу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана, мне поставили запрет на выезд в Россию, как Могу снять запрет?

С новом годом уважаемые юристы! Я гражданин Узбекистана, мне поставили запрет на выезд в Россию, как Могу снять запрет? И на какой срок снимут? Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
02.01.2015, 12:27

Ограничение права въезда на территорию РФ возможно обжаловать в судебном порядке либо в ФМС России. Для начала обратитесь с заявлением в ФМС России либо территориальную ФМС по месту наложения запрета. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие доводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.01.2015, 12:49

Здравствуйте!

Запрет на въезд в Россию – это государственная санкция, целью которой является обеспечение безопасности государства, общественного порядка, защита здоровья населения. Запрет на въезд вводиться в ответ на допущенные нарушения иностранным гражданином порядка пребывания в РФ, а также по иным основаниям, предусмотренным законом. Запрет на въезд является временной санкцией и, в зависимости от оснований, запрет на въезд может быть установлен на срок от нескольких месяцев и до 10 лет. Решение о запрете въезда в РФ не является окончательным и может быть обжаловано.

2) Основания для запрета на въезд в РФ.

Вопросы, касающиеся порядка въезда в РФ урегулированы ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Исчерпывающий перечень оснований для не разрешения иностранному гражданину въезда в РФ приведен в ст.26 и ст.27 названного закона и их можно разделить на две самостоятельных группы, первую из которых составляют основания при наличии которых «запрет на въезд может устанавливаться», т.е. решение данного вопроса полностью отнесено к компетенции уполномоченного органа, вторую – основания, «безусловно влекущие установление запрета на въезд».

Основания, при наличии которых запрет на въезд в РФ может устанавливаться:

1) Нарушение правил пересечения государственной границы, таможенных и санитарных правил.

2) Использование подложных документов.

3) Сообщение заведомо ложных сведений о себе или о цели своего пребывания в РФ.

3) Наличие неснятой или непогашенной судимости.

4) Неоднократное привлечение к административной ответственности в течение трех последних лет.

6) Уклонение от уплаты налогов, штрафов.

7) Нарушение правил пребывания в РФ в период своего предыдущего пребывания.

Основания, влекущие установление запрета на въезд в РФ:

1) Возникшая необходимость обеспечения обороноспособности, безопасности государства, общественного порядка, а также защиты здоровья населения.

2) В период своего предыдущего пребывания иностранный гражданин подвергался депортации.

3) Наличие непогашенной судимости за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.

4) Наличие решения о нежелательности пребывания (проживания) в РФ.

Запрет на въезд в РФ может быть наложен решением государственных органов, таких как: Роспотребнадзор, ФМС России, МВД России, ФСКН России и пр. Порядок принятия таких решений отражен в специальных ведомственных инструкциях.

Решение о запрете въезда в РФ можно обжаловать в административном или (и) судебном порядке.

Административный порядок обжалования решений о запрете въезда в РФ – подача жалобы руководителю органа, принявшего такое решение. Однако как показывает практика, такой способ защиты является не эффективным, так как зачастую органы ссылаются на отсутствие законной возможности административном порядке отменять установленные ограничения и запреты.

Наиболее эффективным представляется именно обращение с жалобой в суд. Вот почему.

Иностранный гражданин вправе обжаловать запрет на въезд в РФ в судебном порядке в течение 3 месяцев со дня, когда ему стало известно о принятом решении (данный вопросу урегулирован гл.25 ГПК РФ).

При рассмотрении жалоб иностранных граждан на решения о запрете въезда в РФ суды оценивают его обоснованность с учетом личности гражданина, характера совершенного правонарушения, степени его общественной опасности, конкретных обстоятельств его личной жизни.

Зачастую суды отменяют решения о запрете въезда в РФ как необоснованные, указывая на несоразмерность установления запрета на въезд совершенным правонарушениям, а также в случае, когда причины, в силу которых установлен запрет на въезд в РФ, вызванные обстоятельствами непреодолимой силы, либо иностранный гражданин имеет на территории РФ близкого родственника.

Обстоятельства, связанные с личной жизнь иностранного гражданина, зачастую становятся основанием для отмены запрета на въезд. Например, решение о запрете въезда в РФ может быть отменно судом при наличие у иностранного гражданина супруги и детей граждан РФ, в случае тяжелой болезни родственников – граждан РФ.

К иным обстоятельствам, могущим повлечь отмену решения о запрете на въезд в РФ могут быть: малозначительность совершенных правонарушений на территории РФ и пр. обстоятельства, признаваемые судом в качестве оснований для смягчения санкции.

После вступления решения суда в законную силу гражданин сможет свободно въезжать в РФ.

Что необходимо сделать, если Вы узнали об установлении запрета на въезда в РФ (ограничения выезда из РФ).

1) Запросить в ФМС России копию решения о запрете въезда в РФ с указанием срока, в течении которого действует запрет (ограничение) и правовых оснований.

2) Собрать доказательства отсутствия основания для применения в отношении Вас такой суровой санкции.

3) Обратиться с жалобой на имя руководства административного органа, принявшего такое решение.

4) Обратиться с жалобой в суд.

При этом я бы посоветовала Вам привлечь к делу профессионального защитника, т.к. привлечение к разрешению спора профессионального защитника, знающего законодательство РФ и специализирующегося на решении миграционных споров – значительно повышает вероятность решения вопроса в Вашу пользу. Обладая специальными полномочиями, а также ориентируясь в законодательстве, адвокат поможет Вам выбрать правильную позицию, запросить необходимые документы, составить жалобу. Также адвокат представит Ваши интересы в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Москва
02.05.2019, 09:04

Какие основания запрета въезда? Сообщите вопрос решаемый.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
02.05.2019, 09:06

Средняя стоимость услуг юриста по снятию запрета вьезда в Россию составляет 300000 рублей по 100% предоплате всей суммы и без гарантий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.05.2019, 09:37

Не доверяйте юристам, устанавливающим высокие цены за эту услугу...

Но Вам действительно предстоит обращение в суд с обжалованием постановления о запрете...

Законом установлен срок для обращения в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Снятие запрета на въезд в рф для граждан

Является ли основанием для снятия запрета на въезд в РФ, наличие законной супруги и ребёнка, граждане РФ? Но брак заключён по срокам после закрытия и ребёнок родился соответственно тоже после.

Юрист г. Севастополь
12.07.2016, 13:00

На усмотрение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.07.2016, 13:00

Здравствуйте.

Могу отменить. Вы подавали заявление?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
12.07.2016, 13:03

ФМС России сформулирован четкий перечень оснований, при наличии которых может быть отменен запрет на въезд в РФ, депортация, административное выдворение в случаях:

1. В РФ проживают Ваши близкие родственники, являющиеся гражданами России.

2. Если Ваш супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России.

3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ Вы имеете действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.

4. Если Вы учитесь в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос.аккредитацию.

5. Если Вам необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Вы его уже проходите.

Направьте УФМС письмо с просьбой снять запрет на въезд на основании того, что у Вас в РФ остались жена и дети.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.07.2016, 13:08

Здравствуйте! эти обстоятельства будут прияты во внимание при принятии решения о снятии запрета, но насколько этих оснований будет достаточно, определит только ФМС или суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.07.2016, 13:17

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

У меня знакомый гражданин Узбекистана, у него запрет на въезд в РФ,как можно узнать причину и срок запрета. У него сын гражданин РФ,сыну 15 лет, он является опекуном ребенка, т. К. Мать умерла, ребенку нужно получать паспорт, но они сейчас в Узбекистане, выехать он не может по причине запрета. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Юрист г. Казань
31.10.2020, 20:14

Здравствуйте, Виктория! В такой ситуации ему стоит обратиться в консульство и удостоверить доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ), чтобы Вы или иное доверенное лицо, действуя в его интересе выяснило причину запрета на въезд в РФ согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и смогли подготовить информация для последующего обжалования такого запрета вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
31.10.2020, 20:15

Причину и срок запрета можно узнать сделав на основании статьи 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) письменный запрос в миграционную службу согласно статьи 12 данного ответ должны дать в течение месяца Как правило запрет на въезд в Россию налагается за нарушение миграционного законодательства Ваш знакомый, получается допустил какие то нарушения если наложен запрет

То,что у вашего знакомого есть ребенок гражданин РФ, которому нужно получать паспорт, данное обстоятельство не является основанием для снятия запрета

В данной ситуации нужно в миграционной службе узнавать причины запрета и если есть основания то обжаловать в суде запрет. Это единственная возможность въехать в Россию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
31.10.2020, 20:36

Ребенок въежает с любым взрослым, у которого нет запрета. Не знаю, как по законодательству Узбекистана, но полагаю также нотариальная доверенность от опекуна.

Если ребенок гражданин РФ, въезд без всяких доверенностей, но будет необходима доверенность в случае выезда, обратно.

Получение паспорта в обычном порядке +штраф, что в 14 не получил.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
31.10.2020, 21:02
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Вика!

1. Чтобы проверить наличие оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России:

Вам надо перейти на сайт http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000 и воспользоваться формой:

Форма проверки наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России.

2. Необходимо узнавать в связи с чем запрет, в случае если он незаконен - обжаловать его вышестоящему должностному лицу, въезжать в РФ и получать ребенку паспорт.

[quote]Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"[/quote]

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Хотел оформить РВП, а сотрудник ФМС принимающий документы сказал выезжать из РФ на 90 дней.

Я гражданин Узбекистана, была просрочка по пребыванию в РФ более 2,5 лет. Вначале февраля этого года сделал выезд-въезд на границе. Пограничники пропустили на территорию РФ. Хотел оформить РВП, а сотрудник ФМС принимающий документы сказал выезжать из РФ на 90 дней. Как обойтись без выезда? Спасибо.

Юрист г. Казань
15.02.2019, 10:49

Никак, если нарушили. Нужно будет выехать, т.к. Вы нарушили Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее: Закон) Могут привлечь по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ:

[quote]Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
15.02.2019, 10:49

Да никак не обойтись, в соответствии с ФЗ-115

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бугуруслан
15.02.2019, 10:52

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении… срока временного пребывания, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков… у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
15.02.2019, 10:58

Надо выезжать и исправлять ситуацию, так как если всплывет, что у Вас была просрочка на 2,5 года, то Вас депортируют и запретят вьезд на территорию РФ.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.01.2019)

Статья 27

[b]Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

КонсультантПлюс: примечание.[/b]

О запрете на въезд в Россию иностранных граждан/лиц без гражданства в период проведения международных спортивных мероприятий см. ФЗ от 04.12.2007 N 329-ФЗ.

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)";

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 438-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства неоднократно (два и более раза) выносилось решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение десяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(пп. 2.1 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

2.2) в период предыдущего пребывания в Российской Федерации в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства была прекращена процедура реадмиссии в соответствии со статьей 32.5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

(пп. 2.2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 178-ФЗ)

3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили документы, необходимые для получения визы в соответствии с законодательством Российской Федерации, - до их представления;

5) иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации, - до его представления, за исключением (на основе взаимности) сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, сотрудников международных организаций, членов семей указанных лиц и других категорий иностранных граждан;

6) при обращении за визой либо в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства не смогли подтвердить наличие средств для проживания на территории Российской Федерации и последующего выезда из Российской Федерации или предъявить гарантии предоставления таких средств в соответствии с порядком, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Пп. 7 ч. 1 ст. 27 распространяется на граждан государств, принявших решение о запрете въезда граждан РФ на их территории и об аресте активов граждан РФ по мотиву причастности к нарушениям прав человека в РФ (ФЗ от 28.12.2012 N 272-ФЗ).

7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе если этот гражданин включен в список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 28.12.2012 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) утратил силу. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 224-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

9) иностранный гражданин или лицо без гражданства использовали подложные документы;

(пп. 9 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации;

(пп. 10 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

(пп. 11 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

(пп. 12 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 389-ФЗ)

13) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше ста восьмидесяти суток, но не более двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня выезда из Российской Федерации;

(пп. 13 введен Федеральным законом от 31.12.2014 N 524-ФЗ)

14) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, - в течение десяти лет со дня выезда из Российской Федерации.

(пп. 14 введен Федеральным законом от 31.12.2014 N 524-ФЗ)

Если въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства ограничен по основаниям, предусмотренным подпунктами 2, 2.1, 2.2, 3 и 7 части первой настоящей статьи, пограничные органы федеральной службы безопасности и федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, проставляет соответствующую отметку в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 10.01.2007 N 4-ФЗ, от 02.07.2013 N 178-ФЗ, от 23.07.2013 N 224-ФЗ, от 22.12.2014 N 446-ФЗ, от 01.07.2017 N 131-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Иностранному гражданину или лицу без гражданства, которым не разрешен въезд в Российскую Федерацию по одному из оснований, предусмотренных частью первой настоящей статьи, въезд на территорию Российской Федерации разрешается при наличии письменного подтверждения федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о применении в отношении указанных иностранного гражданина или лица без гражданства процедуры реадмиссии с указанием даты и предполагаемого пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

(часть третья введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 224-ФЗ; в ред. Федерального закона от 01.07.2017 N 131-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(статья 27 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
15.02.2019, 11:21

Без выезда вам не обойтись, потому что за просрочку пребывания в РФ Вас в любой момент могут привлечь к административной ответственности по статье 18.8 КОАП РФ При просрочке пребывания более 2.5 лет к вам кроме штрафа обязательно применять и депортацию с запретом на въезд в РФ на пять лет Если Вас такая перспектива не устраивает то нужно выезжать Срок давности привлечения к ответственности по ст 18.8 КОАП РФ согласно ст 4.5 КОАП РФ один год Срок давности течет с последнего дня из этих 2,5 лет-это я к тому что Вам нужно таким образом прожить год, чтобы Вас не привлекли по ст 18.8 КОАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
15.02.2019, 12:29

Добрый день Александр!

Статья 5 Закона №115 ФЗ, регулирует права и обязанности иностранцев, пребывающих на территории РФ, и регламентирует въезд и выезд иностранных граждан в РФ.

В этом законе четко прописано: иностранный гражданин, который приехал в Россию и через три месяца ее покинул, должен находиться за пределами страны не менее 3 месяцев.

И только после этого мигрант может снова приехать в РФ и обновить миграционную карту.

В противном случае, если промежуток между выездом и новым въездом меньше 3-х месяцев – мигрант нарушает порядок въезда и выезда на территорию РФ и пребывает в России нелегально.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
17.09.2014, 23:28

Можете узнать в УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.09.2014, 00:35

Путем направления запроса в ФМС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Нижний Новгород
02.10.2018, 09:26

Здравствуйте. Вам нужно либо обратиться в ВАШЕ посольство (Республики Узбекистан) либо Для того, чтобы узнать о причинах и сроках наложения запрета, необходимо обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ с заявлением. В заявлении указать на высылку решения о запрете на электронную почту. Отправить заявление можно через сайт мвд. рф/request_main Также запрет стоит проверить здесь services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист #11599
Юрист г. Казань
30.12.2018, 23:10

Мы снимали такой запрет путем подачи административного искового заявления, исковое удовлетворили, но тут важно знать, что за нарушения, в связи с чем был установлен запрет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
30.12.2018, 23:15

Здравствуйте Татьяна. Для снятия запрета, нужно обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение