Я пойму если вы мне не ответите, просто я не знаю куда в таких случаях обращаться.

• г. Омск

Возможно моё обращение покажется вам не серьёзным. Раньше я не куда, не какие жалобы не писала, и не знаю, как это делать. Просто от бездействие правоохранительных органов (дежурного участкового), мы не можем жить спокойно, и боимся выйти из собственного дома.

Мы (я, муж, и мой брат) проживаем в г Омск, ул. Новоалександровская. Недели 3 назад, к нам в соседний дом переехала женщина с собакой, бойцовской породы, дом она снимает. Хозяин дома, все обещает приехать и поговорить с ней, но уже как дня 2 не выходит на связь. Следовательно, от него нечего не дождёшься. Собака не однократно бегала по улице, без намордника и хозяйки. Этому есть свидетели. Собака забегала в чужой дом, подбегала к людям, укусила водителя, которым в этот дом привозил дрова. Этому тоже есть свидетели. Сама я только видела, что она бегала по улице одна.

30.10.21 г в субботу, где-то в 18 часов. Эта самая собака, забежала к нам во двор. Набросилась на моего брата. Нанесла ему увечья зубами, 2 большие царапины на животе, и разорвала кожу и мясо на ноге.

Хозяйка этой собаки видела это все, на что она отвечала, что нечего сделать не может, т.к. собака в ярости. Моему брату помог мой муж. Изначально, он ударил её покрышкой от колеса, затем поняв, что собака не отпускает ногу моего брата, он 2 раза ударил её топором, стороной где плоская часть, то есть не острой частью. Первый раз чтобы собака отпустила, ногу, и второй раз, когда она набросились на женщину, которая собирала данные о переписи населения. Сама собака жива... После чего он, взглянув на моего брата, увидел, что он, побледнел, и упал (у него был шок) После чего вызвали скорую помощь.

На след день, брат приехал и хотел поговорить с хозяйкой собаки. На что она начала нам угрожать что мы все на 3 года сядем, что она обратится в защиту прав животных, что напишет в Америку и т.д. Что у неё друзья в ФСБ, и в 6 отделе. И вообще, что он (брат мой) не проживает в этом дома. Хоть он проживает, она его не видела т.к. он вернулся с армии 23.10. 21 г. И что он не имеет права жить здесь т.к. не прописан, в брат 2000 гр. с самого рождения и по 2010 год был прописан в этом доме, есть все документы это подтверждающие, после смерти мамы в 2010 году брата прописали к отцу т.к. он был несовершеннолетний, но то что он не прописан в этом доме это всего лишь формальность, после лишения отца родительских прав брату, кроме как в этом доме жить не где, то есть данная соседка имела ввиду, что её собака набросилась не на территории его дома. Повторю брат полный сирота, он ждёт своей очереди на жилье свое.

Далее она пошла написала заявление на моего брала (пострадавшего) хоть он собаку не трогал. Написала, что: посторонний человек, избил её собаку, был в алкогольном опьянение, хоть это не так, была скорая помощь, в дальнейшем было оказание мед помощи в травпункте, там можно всю информацию, в каком состоянии пострадавший доставлен уточнить. После этого мой брал пошёл написал на неё заявление. На что участковый, сказал ждать пока заживут раны, и будет известно степень повреждения. И что пока он нечего сделать не может, пока не заживут раны, и пока брат не обратится в суд. Теперь выходя из дома, я оборачиваюсь, к нам приходят крестники (3 года и 5 лет), я часто бываю дома одна, и в случае, если она накинется на меня, мне помочь некому. Следующий дом, живёт женщина с 3 я маленькими детьми, без мужа. Просто пока эта собака кого-нибудь не загрызет, или не набросился на детей, правоохранительные органы нечего делать не будут.

Просьба посодействовать решению данной ситуации, женщина снимает дом на не законных основаниях, уверена, что договора и оплаты налогов нет, так еще и представляет опасность для окружающих животное данной соседки. Так еще и нагло врет, придумывая ситуацию с пьяным братом и прочее, в дальнейшем будет разбирательство с данной женщиной за клевету и дачу ложных показаний. Я пойму если вы мне не ответите, просто я не знаю куда в таких случаях обращаться. Суд может длится месяцами, и эта собака может в любой день опять выбежать на улицу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а вы в полицию писали заявление по этому поводу?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию... если есть доказательства увечий причинённый собакой можно взыскать затраты на лечение и компенсацию морального вреда и пусть ее обяжут выгуливать собаку с намордником.

Спросить
Пожаловаться

Каждое утро идя на работу выходит соседка мне навстречу беспричинно оскорбляет кидается драться неоднократно обращалась к участковому проводили профилактические беседы но это никаких результатов не даёт соседка явно не в себе может что-то принимает норкотическое.

В квартире начала шуметь вентиляция, при порывах ветра громкий стук сверху и скрежет метала. Подскажите пожалуйста с каким документов и куда сначла обращаться? Управляющая компания, ЖЭК или Роспотребнадзор?

Весной этого года в УФССП по Республике Дагеситан была написана жалоба на бездействие судебного пристава (А) Бабаюртовский РОСП России по Республике Дагестан была написана жалоба.

Пришел отказ в удовлетворении жалобы от старшего судебного пристава, у которой почему то он рассматривает самого себя... Непонятно, одним словом.

Куда писать дальше жалобу? И может ли кто помочь с ее состаавлением?

Суть в том, что алименты не платились 8 лет. Последние полтора года алименты приходят с каждым месяцем все меньше, но сумму за все эти года пристав не может обозначить, как и предпринять какие-то действия для их удержания.

Ситуация следуюшая - пожилая женщина 83 года, инвалид 2 группы, проживает в своём доме, Мензелинский район. Летом делали реконструкцию дома, в мае отключили газ по заявлению. В августе перестройка дома закончилась, газ до сих пор подключить не могут! Все докумены собраны, лежат в горгазе подписанные, все объявленные требования выполнены. Каждый день "кормят завтраками" уже месяц, но газ не подключают. На улице-4, в доме 14 градусов! Подскажите, пожалуйста, куда нужно в таком случае писать жалобу, в какие инстанции обращаться.

На меня систематически нападает гражданка по соседней улице из-за личной неприязни и ревности к мужу, применяет физическую силу, оскорбляет, угрожает, наносит мне моральный и физический ущерб, находясь в очень пьяном и неадекватном состоянии. Как подать на неё иск и в какие сроки?

Мы сидели в баре выпивали, тут знакомый увидел спящего человека за столиком и когда пошли дамой знакомый подошёл к нему и вытащил у него из кармана телефон и мы ушли к нему дамой. Где-то через час пришла полиция телефон мы вернули, потерпевший говорит что у него были ещё и деньги, хотя денег знакомый не вытаскивал кроме телефона. Наш участковый говорит нам чтобы мы сознались что мы их взяли для смягчения наказания судом и отдали в размере 8000 тысяч рублей. Участковый показал по видео из бара как знакомый что-то брал из кармана сящего потерпевшего и положил себе в карман, хотя денег у его точно не было. Подскажите какое наказание и что присудит нам суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение