Неофициальная работа - Как получить оплату за потраченное время?

• г. Липецк

Я работал не официально за сентябрь месяц мне не оплатили Я спрашивал когда оплатить а мне сказали денег не будет как ты прогулял Я не вышел к ним в октябре и за них А в сентябре работал 5/2 с 8 до 20 Что делать что мне заплатили за сентябрь.

Ответы на вопрос (3):

Валерий, обращайтесь в суд и устанавливайте факт трудовых отношений и взыскивайте задолженность по ЗП+проценты+компенсацию морального вреда. В добровольном порядке никто вам ничего не выплатит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте в итоге не понятно так а Вам за сентябрь заплатили или нет и за октябрь а Вы работали в октябре или в сентябре прогуляли устанавливайье факт трудовых отношений и взыскивайте зарплату в судебном порядке с уважением.

Спросить
Пожаловаться

Только в суд подавать.

Спросить
Пожаловаться

Я поступила в магистратуру (мне 21 год) , я не получала за летние месяцы пенсию, но где то в начале сентября уже оформила её (приказ о зачислении в ВУЗ был с 1.09.2019). Сказали, что пенсию заплатят либо в сентябре, либо в октябре и за 2 месяца (сентябрь и октябрь), а заплатили только за 1 месяц (октябрь)! Что делать? Стоит ли идти разбираться?

В сентября подала документы на пенсию по потере кормилица, в октябре деньги так и не пришли, я позвонила в пенсионный фонд мне сказали, что придут в ноябре. Сегодня деньги пришли только за октябрь и ноябрь, за сентябрь нет. Когда позвонила узнать почему не выплатили за сентябрь сказали, что документы зарегистрированы 4 октября, хотя я их отдавала 4 сентября, потом сказали что у них не работал какой-то сайт и денег за сентябрь не ждите. Что делать и как вернуть деньги? Ведь ошибка не моя..

У нас в саду оплата происходит на месяц вперед. Оплатить нужно, до 20 числа текущего месяца, то есть если сейчас октябрь, то до 20 октября, я должна заплатить за октябрь. Мы просрочили оплату в сентябре, и заплатили за сентябрь 10 октября, и нам отказали в выплате компенсации за родительскую плату, объяснив тем, что мы не во время оплатили. Законно ли это.

Я начала учится с сентября, подавала документы на пенсию по потере кормильца в сентябре этого года, и вот такой вопрос Мне за сентябрь прийдет пенсия в октябре?

Получается должна прийти в октябре и ща сентябрь и ха октябрь? Или за сентябрь она вообще не прийдет?

Я работаю в областном государственном учреждении (финансирование - федеральный бюджет) .Нахожусь в официальном (строго по графику) очередном отпуске с 01 сентября по 15 октября. На сегодняшний день (12 сентября) мне не выплачено ни копейки отпускных. Когда их выплатят неизвестно и сразу предупредили, что отпускные будут только за сентябрь, за октябрь будут в октябре - при поступлении финансирования на октябрь месяц. Законно ли это? Проживаю в районе приравненном к крайнему северу - вся эта ситуация вызывает множество проблем с планированием проведения отпуска! Посоветуйте, как можно разрешить эту проблему.

Что мне делать у айманибанка отозвали лицензию как погашать автокредит дали другой лицевой счет прислали смс я заплатила в сентябре за два месяца платежза сентябрь прошол а за октябрь сказали деньги заморозились что делать.

Я заключила договор об оказании платных образовательных услуг в аспирантуре в августе этого года. Меня зачислили с 1 сентября 2014 года. Согласно договору оплата должна быть произведена не позднее чем за неделю до начала учебного процесса. К договору прилагается протокол согласования стоимости образовательных услуг, в котором указано, что я должна оплатить учебу до 23 сентября. В сентябре не было ни одного занятия, первое занятие началось с 6 октября, даже научный руководитель мне не был назначен. Мной было принято решение написать заявление об отчислении. Договор был расторгнут 28 октября. В бухгалтерии университета с меня вычли деньги за сентябрь и октябрь, вернули только за 4 месяца. Я требую от них возврата денег за сентябрь, но они не идут мне на встречу. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит с октября 2015 по сентябрь 2016 не оплачивала. В сентябре 2016 устроилась на работу (была в декрете). позвонила в банк, сказали полный долг 128000 р. оплатить или 60000 р., чтобы войти в график платежей. Такой возможности не было. Оплатила в сентябре 10000, в октябре 7000, в ноябре 5000. Пришёл судеб. Приказ. Готова оплачивать в месяц не более 10000 р. Что делать?

Я работал 2 месяца в ресторане с июль до конца августа 2014. Работал не официально. Как говорили нам в начале зарплату будут задерживать, что бы ты не забрал деньги и не ушол. В начале сказали будут выплачивать так: 10 аванс 25 з/п. А когда пришло время выплачивать аванс давали кусками переносили дни. Так зарплату за июль мне выплатили уже ток в сентябре в 10 числах. По скольку меня сократили, то я спросил у них когда будет зарплата за август. Мне сказали что не раньше 20 сентября, т.к будет инвентаризация и списани денег с з/п. Когда я пришел 25 сентября за зарплатой мне сказала бухгалтерша, что сегодня не получиться приходи в выходные там будет новый бухгалтер. Когда я пришел, ребята сказали, что она придет вечером, а по поводу зарплаты сказали что зарплата будет с 15 октября. Что мне лучше сделать в таком случае? Как я могу надавить на них, что бы получить з/п.

Если ребенку 28 сентября исполняется 18 лет, в каком месяце в последний раз вычтут алименты на предприятии? При условии, что задолженности по алиментам нет. Меня интересует не сумма, а месяц, последний вычет будет в сентябре за текущий месяц или в октябре за сентябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение