Правомерно ли перекрытие доступа к холодной воде при прокладке горячей трубы?

• г. Кемерово

У нас часный сектор у нас по проулку под дорогой проходит холодная вода но щас проводят горячию по верх холодной ложат лотки и полностью перекрывают доступ к холодной трасе, скажите можно так делать.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в Водоканал или к инженерам, с здесь юристы.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, мы юристы, а на ответ на ваш вопрос нужны другие специалисты.

Спросить
Пожаловаться

Так делать нельзя. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Дождевая и талая вода с участка соседа попадает на мой участок и так как он на склоне его размывает и уже появились трещины в доме. Возможно ли соседа заставить сделать водоотвод так чтобы на мой участок не попадала вода с его участка?

Проживаем в частном секторе, в тупиковом проулке. Я живу в самом конце. Соседи, чей задний забор выходит в наш проулок, сделали ворота. Теперь требуют, что бы я не ставил свою машину перед своим двором, так как они не могут выехать. Хотя адрес у них по другой улице и туда же выходит калитка. Законны ли их требования, т.к. обосновывают теперь, что у них это единственный подъезд?

У нас через середину участка проходит водопроводная труба для подачи летней воды общего пользования. Нам она мешает. Мы просим СНТ провести трубы вдоль участка. Они не хотят и приходят требуют откопать трубу для замены на новую через середину участка. Имеем ли мы право требовать провести трубу вдоль участка, а не через середину?

В снт сосед уложил трубу в дренажной канаве общего пользования выше уровня дна, что приводит к затоплению нашего участка. Как воздействовать на него юридически.

Сосед С верху установил боллер. Теперь, происходит подмес воды и из горячего крана идет холодная вода. Переодически приходится его просить чтобы закрыл запорный кран. Горячая вода не дешевая и слив не бесплатный. Можно ли как то его заставить не применяя грубую визическую силу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение