Где направить исполнительный лист должнику УФССП по Московской области - подробная инструкция

• г. Иркутск

Должник УФССП по Московской области. Подскажите, пожалуйста, куда именно направлять исполнительный лист, на основании какой статьи.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист на взыскание денег с Федеральной службы судебных приставов необходимо направлять на исполнение в Министерство финансов РФ, п. 1 ст.242.2 Бюджетного кодекса РФ.

В соответствии с п. 1 ст. 242.2 БК РФ для исполнения судебных актов по искам к Российской Федерации о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) государственных органов Российской Федерации или их должностных лиц, в том числе в результате издания государственными органами Российской Федерации актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет казны Российской Федерации (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств федерального бюджета), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумных срок или права на исполнение судебного акта в разумные срок за счет средств федерального бюджета исполнительный документ вместе с копией судебного акта, на основании которого выдан исполнительный лист, а также заявлением с указанием реквизитов банковского счета взыскателя направляется для исполнения в Министерство финансов Российской Федерации.