Где направить исполнительный лист должнику УФССП по Московской области - подробная инструкция

• г. Иркутск

Должник УФССП по Московской области. Подскажите, пожалуйста, куда именно направлять исполнительный лист, на основании какой статьи.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист на взыскание денег с Федеральной службы судебных приставов необходимо направлять на исполнение в Министерство финансов РФ, п. 1 ст.242.2 Бюджетного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 1 ст. 242.2 БК РФ для исполнения судебных актов по искам к Российской Федерации о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) государственных органов Российской Федерации или их должностных лиц, в том числе в результате издания государственными органами Российской Федерации актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет казны Российской Федерации (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств федерального бюджета), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумных срок или права на исполнение судебного акта в разумные срок за счет средств федерального бюджета исполнительный документ вместе с копией судебного акта, на основании которого выдан исполнительный лист, а также заявлением с указанием реквизитов банковского счета взыскателя направляется для исполнения в Министерство финансов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Должник УФССП по Московской области. Куда направлять исполнительный лист?

По делу взысканы денежные средства с УФССП по Московской области. Подскажите, пожалуйста, куда именно направлять исполнительный лист?

Должник по исполнительному листу УФССП России по Москве. В какой конкретно орган направлять исполнительный лист? Министерство финансов, УФК по Москве или какой?

Получено 2 одинаковых исполнительных листа городского суда о взыскании солидарно с двух физических лиц (должник и поручитель) задолженности по кредитному договору. Должники проживают в разных районах города. Куда направлять исполнительные листы: в два разных отдела ССП или в один по месту жительства основного должника.

Мной был получен исполнительный лист (ИЛ). Суд проходил по адресу регистрации должника (Нижегородская область), но должник сам находится на территории Москвы или Московской области (точное местоположение в данный момент мне не известно). В какой именно филиал ФССП мне следует обратиться? По моему адресу или по последнему известному мне адресу проживания должника? Спасибо.

Должник физлицо. На дату получения исполнительного листа закончилась его временная регистрация. Куда направлять исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник зарегистрирован в г. Пермь, а проживает в Московской области. Направил заявление и исполнительный лист приставам в Пермь.

Приставы из Перми прислали ответ, что исполнительный лист перенаправлен для возбуждения исполнительного производства в Алтуфьевский отдел судебных приставов УФССП России по г.Москва.

Из Москвы прислали отказ на основании п. 2 ч. 1 тс. 31 об исполнительном производстве (исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий).

Замкнутый круг какой то получается? Кто обязан возбудить исполнительное производство и как это должно происходить? Чьи действия обжаловать?

Получил исполнительный лист о возврате денежных средств. Юр. лицо из выписки ЕГРЮЛ зарегистрировано в г. Москве, на исполнительном листе указан адрес должника Астрахань. Поскажите в какой город направлять исполнительный лист в ФССП?

: Подаётся ли исполнительный лист на возбуждение исполнительного производства, если должника нет по причине смерти? (Наследник должника вступил в наследство, но в листе указан мёртвый гражданин)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение