Наследование квартиры - доли наследников по завещанию и закону, ограничения и правомерность.

• г. Саратов

Наследуется 1\2 однокомнатной квартиры, 3 наследников по завещанию и один наследник по закону (пенсионер). Наследникам по завещанию не определяют долю в наследстве и не выдают свидетельство о праве на наследство по завещанию пока наследник по закону не определится со стоимостью (кадастровой или рыночной) Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

А в целях чего он ее определяет?