Появилось Постановление о взыскании штрафа ГИБДД с ЗП, но я не получала предыдущие документы - что делать и как отменить?

• г. Калининград

18.10.21 в Госуслугах появилось Постановление судебных приставов о взыскании с заработной платы штрафа ГИБДД аж от 25.06.21 г. , который следовало уплатить до 10.08.21

До этого времени я ни самого постановления ГИБДД об административном штрафе от 25.06.21, ни исполнительного производства судебных приставов от 30.08.21 я не получала.

Более того, 02.11.21 там же, в Госуслугах пришло постановление об уплате исполнительского сбора 1000 руб. Итого, к оплате 1500 руб. Что делать, как отменить?

Ответы на вопрос (2):

Ну если ПДД не нарушали тогда обжалуйте постановление о назначении административного штрафа и указывайте в жалобе когда узнали о нём и, что его не получали.

Можете потратить время попасть на приём в отдел судебных приставов получить там копию постановления о назначении вам административного штрафа. После этого определитесь было нарушение ПДД или нет, или на фото с камер не ваш автомобиль. Потом надо будет отправиться в УГИДДД РФ на ул. Черняховского с целью выяснения вопроса о том, как оно вам направлялось. Если выяснится, что направлялось не по тому адресу или вообще не направлялось значит вы его не получали и для вас не тёк срок на его обжалование. Может выяснится что направлялось, но вы письмо не получили в течение месяца. Если есть время и для вас это дело принципа, то тогда можете потратить до от одного до двух дней, чтобы концы найти и решить что с этим делать. Выбор за вами. Платить штраф и исполнительский сбор или тратить время, силы и даже свои нервы. Но госуслугах должен быть номер постановления по делу об АП лично мне СМС приходило о том, что я нарушил ПДД и потом я сразу на госуслугах посмотрел и оплатил штраф. Чуть позже мне письмо пришло с постановлением. Это было в 2012 году. Жене моей пришло от приставов, что надо штраф ГИБДД уплатить я пошёл к приставам благо от дома 100 м. взял постановление и убедился что автомобиль другой на фото. Потом с женой оказией были в Калининграде зашли в УГИБДД на ул. Черняховского показал менту он сказал, что надо обжаловать в любом случае. Была подана жалоба и постановление было отменено. Затраты сил и времени были намного больше чем штраф в 500 рублей, но было дело принципа.