Возможно ли передать отпуск по уходу за ребенком родственнику? Ответы ТК РФ и соцзащиты.

• г. Чита

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, но в связи с семейными обстоятельствами пришлось выйти на работу, сейчас ребенку 1 год, могу ли переоформить данный отпуск на кого-то из родственников? Статья 256 ТК РФ гласит, что можно любого родственника, в соцзащите сказали, что только на отца.

Ответы на вопрос (1):

Можно на другого родственника, если он официально трудоустроен.