Супружеская пара работает в больнице - этические и профессиональные аспекты

• г. Санкт-Петербург

Больница, гос. учреждение. Муж - заведующий отделением анестезиологии. Жена - врач анестезиолог в его подчинении.

Могут ли они так работать?

Ответы на вопрос (2):

Могут. Это же не госслужба.

Закон не запрещает так работать в учреждениях.

Могут вместе работать, здесь не госслужба, законом нет никаких ограничений, то есть конфликта интересов здесь нет.