Оформление доверенности для покупки квартиры в СПб - ситуация с собственницей в США и ее братом

• г. Санкт-Петербург

Собственница живет в США, квартира - в СПб, квартиру хочет купить ее брат, проживающий в СПб, для своего сына. Может ли сестра оформить в русском консульстве генеральную доверенность на брата, а также доверенность на получение всех документов, справок для проведения сделки и переслать доверенности в СПб. А брат, соответственно, без сестры сам проведет здесь сделку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно по такой доверенности

Да, это возможно, при наличии достаточных полномочий.