В Ивановской области есть выплаты за 50 лет совместной жизни?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Выплата не зависит от области. Подробная информация по-вашему вопросу www.gosuslugi.ru по данной ссылке на госуслугах.

Читайте внимательно по своей ссылке: только для граждан, зарегистрированных в Удмуртской республике

Такие выплаты предусматриваются исключительно региональным законодательством

И при чем здесь Новокуйбышевск по ссылке?

Выплаты юбилярам – поощрительная мера, направленная на пропаганду семейных ценностей и предполагающая определенное чествование крепких супружеских пар. Однако на федеральном уровне подобной программы в целом не предусмотрено. Соответствующие выплаты осуществляются исключительно за счет региональных бюджетов. Это означает, что размер и порядок материального поощрения различается в разных субъектах страны, а в некоторых из них и вовсе оно не производится.

В этой связи за получением информации о положенных супругам поощрениях следует обращаться в органы исполнительной власти (как правило, в соцзащиту) региона проживания.

Соответственно, правовое обоснование подобных материальных поощрений устанавливается региональными нормативными актами.