Отрабатывать две недели после болезни при увольнении по собственному желанию - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста после написания заявления на увольнение по собственному желанию я заболол после выхода с больничного я должен отрабатывать две недели или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Две недели даются работодателю для поиска замены увольняющегося работника. Вы его предупредили за две недели. По выходу с больничного Вам должны произвести расчёт и оформить запись в трудовой книжке, выдав её на руки