Студенту МФТИ с призывом в армию - возможно ли избежать?

• г. Ростов-на-Дону

Молодого человека 21 года 4 месяца призывают в армию.

Пока все нормально.

Теперь КОНКРЕТИКА...

Молодой человек является студентом 3-его курса МФТИ (очнле отделение).

Бюджетная форма обучения. ТРОЕК НЕ ИМЕЕТ. Стипендию получает.

Текущих хвостов нет.

Кроме этого имеет два года ТРУДОВОГО СТАЖА...

Вопрос...

Возможно ли это ХОТЯ БЫ ТЕОРЕТИЧЕСКИ?

Само собой если не по собственному ботанскому желанию?

Ответ должен быть ДА, возможно или НЕТ, невозможно...

Типа я всех ввожу в заблуждение, что именно это сейчас происходит с моим сыном.

Ответы на вопрос (3):

Пока лицо учится, его никто забрать на службу не может, в военкомат надо принести справку об обучении и приказ о зачислении на курс.

В армию заберут сразу после отчисления, если дальше не пойдёт учиться.

В соответствии со ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, обучающимся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

Тот факт, что студент обучается в вузе на платной основе или на бюджетном отделении на предоставление отсрочки от призыва не влияет, для предоставления отсрочки необходимо наличие у вуза государственной аккредитации. Кроме того, студент должен обучаться только по очной форме обучения и по специальности, имеющей государственную аккредитацию.

Здравствуйте!

Такое может быть в ряде случаев:

- если ранее учился в колледже и там у него была отсрочка, тогда отсрочка при обучении в ВУЗе она не сохраняется;

- либо если он в ВУЗе отчислялся по собств. Желанию, был восстановлен и срок обучения увеличился;

в других случаях не может быть, вы или вводите в заблуждение или что-то недоговариваете.