Проконсультировавшись я узнал что по ст.71 я могу предупредить работодателя об увольнении не позднее 3 дней.

• г. Киров

Трудовой договор заключен с 06 августа. Испытательный срок 3 месяца. 23 августа пришел к начальнику отдела и объяснил что данная работа меня не устраивает, он дал образец заявления на увольнение. Заставил написать прошу меня уволить по собственному желанию с 06 сентября мотивируя это тем что я должен по закону отработать 2 недели. Проконсультировавшись я узнал что по ст.71 я могу предупредить работодателя об увольнении не позднее 3 дней. Вернулся к начальнику и хотел переписать заявление, а он не дает. Могу ли я написать правильное заявление ссылаясь на данную статью и отдать его непосредственно в отдел кадров, а не через данного начальника отдела? Как не отрабатывать эти 2 недели? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - возможно. Можете так и сделать - учитывается только факт уведомления работодателя, которым является юридическое лицо, а не должностное.