Как поступить, если отсутствует выбранная вакцина от ковид-19 на промышленных предприятиях?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. В связи с постановлением санитарного врача об обязательной вакцинации от ковид-19 на промышленных предприятиях, на работе дали ознакомиться с приказом под подпись, что с 1 декабря отстранят от работы. Я не против вакцинации. Но я хочу привиться той вакциной, которую хочу. Но в нашем городе ее нет. Я была и в пунктах вакцинации и в поликлинике и даже на нашем предприятии ее нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

В Москве можно привиться. Вы находитесь недалеко. Разные есть вакцины. Например в декабре 2020 года мы с мужем Спутником прививались, а в июле ревакцинировались уже Спутник Лайт.

В таком случает, вы просто отказываетесь и все. И все происходит в соответствие с приказом работодателя. Ваш работодатель ну никак не может повлияет на то,что бы доставили ту вакцину, которую хотите вы.Вы можете обратиться в Росздравнадзор или Минздрав вашей области и уточнить будет ли использоваться та вакцина, которую хотите вы.Вам ответят в соответствие с ФЗ-59 в течение 30 дней.