Какие возможности имеют сотрудники МВД при выборе медицинского учреждения?

• г. Липецк

Я сотрудник МВД. Могу ли я встать на учёт в платную клинику или это обязательно должна быть гос. больница? И какие у меня могут возникнуть проблемы если было выписан направление поликлиникой мвд в женскую консультацию (государственную), а не воспользуюсь данным направлением и стану на учёт в платную клинику?

Ответы на вопрос (2):

Узнайте вначале: может ли ваша частная больница выдавать БЛ или справки о нетрудоспособности, есть ли на это лицензия и заверит ли их ваш гинеколог в МЧС МВД (если я правильно понимаю) и вопрос с родовым сертификатом и так далее.

Оплачивать ваше пребывание и наблюдение в частной клинике не обязано. Эти вопросы вначале выясните.

Юлия Андреевна Дымова, за ваши деньги это ваше право выбирать УЗ, где вы желаете получить медицинские услуги. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Удачи.