Арендатор и директор подозреваются в потреблении электроэнергии без договора - детали дела

• г. Элиста

Арендовал промышленное помещение под мастерскую, а также сдавал большую часть арендованного помещения субарендаторам, по договору разрешено. В свою очередь директор не платил за электричество официально, не продлил договор на потребление. Приходили контролёры и скручивали показания на 0.

Все это выяснилось позже, после того как на территорию вторгся ОМОН, по оперативной наводке ОБЭП и стали вменять статья 165 часть 2 и ч.3 мне как арендатору и директору который знал, что потребление без договора.

За аренду и коммунальные платил директору наличными, а также сдавал в субаренду. Субарендаторы в основном потребляли электроэнергию, но их не привлекли в качестве подозреваемых.

Следствие не установило размер ущерба, а только предпологает. Экспертизы не проводились на установление реального ущерба. Только изъяли и оценили мое имущество как арендатора. Изъятие происходило без меня или представителей. С изъятым имуществом не дают ознакомиться. Много чего не хватает по описи. Дело передано в суд.

Долг по бездоговорному потребления уже взыскан с ООО по арбитражному делу.

Могут ли по таким обстоятельствам, меня как арендатора привлекать по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей! У Вас очень интересная ситуация, на вашем месте нужно побороться за невиновность в данном деле. Нужно смотреть договор аренды, Вы обязаны были платить за электроэнергию? Материалы уголовного дела. И вообще, надо воспользоваться услугами хорошего адвоката. К сожалению, дело передано в суд, но вполне возможно и возврат прокурору. Однозначно сейчас Вам никто не скажет, нужно разбираться в деле. Но как то все притянуто. Рассмотрите этот вопрос. С уважением.