Врач по контракту в Йемене просит оплатить отпускные для приезда в Россию в качестве жениха - возможный мошенник или реальная помощь?
199₽ VIP

• г. Москва
Врач по контракту работающий в Йемене просит оплатить отпускные документы для приезда ко мне в Россию в качестве жениха. Это будет стоить 400$, после того, как подтвердят документы. Я сообщила адрес проживания и ФИО, не мошенник ли это? Пишет, что его карта сейчас заблокирована, и разблокировать ее можно по прилету в Россию,
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Татьяна!

Очень не хочется Вас расстраивать, но увы это мошенник, и сейчас очень распространенная форма мошенничества врачи, офицеры и т.д. ст. 159 УК РФ.

Главное не сообщать свои паспортные данные, СНИЛС, эту информацию если получат мошенники могут все что угодно сделать.

Будьте бдительны, и держитесь по дальше от мошенников.

Всего Вам наилучшего!

Дорогая, Татьяна!

За последнее время участились случаи обмана женщин подобными кавалерами-мошенниками. Не верьте, он и видео пришлёт, и фото себя, и наплетет историю про то, что он врач. Всё вранье, уже много пострадавших женщин, которые перевели деньги таким мошенникам обратились на сайт.

То они представляются Фабиано, то Бернардо, то ещё как-то, а по факту мошенничеством занимаются (ст. 159 УК РФ).

Сообщили адрес и ФИО и хватит. Он никуда не приедет, ему эта информация и не нужна, а нужны деньги. Он втирается в доверие таким образом.

_

Всего Вам доброго!

Будьте бдительны, пожалуйста.

Здравствуйте, Татьяна!

Это самый настоящий мошенник.

Подобных "разводов" полно. И многие попадаются на это и перечисляют деньги.

Адрес проживания он просит просто для того чтобы сделать вид того что он приличный человек.

Ничего ему не платите.

Это не врач.

Это обычный жулик (ст. 159 УК РФ)

Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

По вашей ситуации:

1. Это уже известный способ мошенничества, когда мошенники представляются врачами или военнослужащими, якобы проходящими службу в различных регионах мира (Йемен, Сирия, Африка и т.п).

2.Мошенники придумывают различные способы выманивания денег, различные невероятные истории, цель которые исключительно одна-выманить у человека деньги.

3. Как и в вашем случае-мошенник просит у вас $400, это по курсу в рублях сегодня 28 876 рублей, и если он выманит деньги за день у 10 человек, то обогатится только за 1 день почти на 300 тысяч рублей.

4. В России это преступление, предусмотренное статьёй 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Но дело в том, что, как правила, такие мошенники обитают в районах Центральной Америки, поэтому российскому правосудию они недоступны.

5.Поэтому-ни в коем случае, никаких денег мошеннику не переводите, и более-никаких данных ему не передавайте. А то что вы передали ему ФИО и адрес, ничего страшного нет, главное-денег не переводите, и все контакты с ним-заблокируйте.

Типичная ситуация брачного афериста.