Вопросы получения земли многодетной семьей - возможность официального трудоустройства совершеннолетнего ребенка и условия получения участка после достижения 23 лет

• г. Курск

Есть вопрос на тему получения земли многодетной семьей. Если мы уже стоим на очереди, возможно ли совершеннолетнему ребенку официально устроиться на работу? (по условиям на становление в очередь, 18 летний ребенок должен учиться в вузе и не работать, т.е. до момента получения участка он не имеет права официального трудоуйстройства? А если участок дадут только по исполнению 23 лет?)

Ответы на вопрос (1):

Если он будет работать, значит не будет иждивенцем и его доход будет учтён при определении статуса малоимущей семьи... Сколько у Вас детей всего. ? Возможно Вы вообще утратите статус многодетной, если старшему 18 и больше.

Спросить
Пожаловаться

Положено ли получение земли за третьго ребенка, если старшему уже 20 лет.

У меня 3 детей. Старшему 18. Имею ли я право подать документы на участок земли, если он учится на очной форме? Статус многодетной я не потеряла, уак мне объяснтли из за этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоим на очереди на землю многодетным, но старший сын успел вырасти, жениться и проживает отдельно. Нас приглашают на выбор участка, но у нас только двое несовершеннолетних детей. Откажут нам в получении участка или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение