Должен ли водитель приходить на работу после окончания занятий?

• г. Ульяновск

У нас возник такой вопрос: водителя направили на учебу для получения допуска для перевозки опасных грузов. Обучение с 8 ч.00 мин. до 12.00 мин. Должен ли водитель приходить на работу после окончания занятий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Существуют две формы повышения квалификации работников-обучение с отрывом от производства и без отрыва от основной работы. Все зависит от формулировки приказа о направлении работника на учебу.

Как правило, повышение квалификации (курсы, семинары и пр.) работника происходит с отрывом от производства и работник не обязан приходить на работу по окончании занятий. За весь период обучения за работником сохраняется место работы и средняя заработная плата.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли перевозка дизельного топлива в поле для заправки тракторов без оборудования автомобиля и обучения водителя на перевозку опасных грузов. Спасибо.

На меня (водителя автотранспорта по перевозке опасных грузов) и на организацию - грузоотправителя сотрудник ГИБДД составил протокол по ст. 12.21.2 КоАП РФ Нарушение правил перевозки опасных грузов, в связи с истечением срока действия аварийной карточки системы информации об опасности. Согласно Правилам перевозки опасных грузов организация - изготовитель опасного груза заполняет и выдает данную карточку водителю. Мною карточка была принята без задней мысли. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД в части наложения административного штрафа на водителя автомашины?

Нужна ли свидетельство о допуске водителя к перевозке опасных грузов, при перевозке горячего (180) битума дорожного.

Должна организация (перевозчик) выдавать водителю свидетельство на перевозку опасных грузов, а то ГАИ оштрафовали водителя за отсутствие на 2000 рублей.

Предусматривает ли законодательство РФ лишение водителя свидетельства о допуске к перевозке опасных грузов? И каким документом это регламентируется?

Прошу Вас подсказать при приеме водителя для перевозок крупногаборитных грузов и опасных отходов по зимним автодорогам какой минимальный стаж должен быть. И второй вопрос: должен ли главный механик сделать запрос в ГАИ о получении информации лишен ли водитель прав или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по гаи-перевозка опасных грузов. Я знаю что по правилам ДОПОГ как частное лицо я могу перевозить 1 тонну дизельного топлива без каких либо разрешений и т.д, так как этот обьем не является опасным грузом.

А как ип в комерческих целях перевозка тойже тонны это уже опасный груз? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение