Восстановление срока в кассации по гражданским делам - возможно ли после 3 лет?

• г. Уфа

Могут ли восстановить срок, более 3 лет в кассации по гражданским делам по ст. 200 ГК РФ? Гражданское дело о разделе имущества после более 3 лет после развода, если суды в первой инстанции и апелляция в этом полностью отказала, ссылаясь на законные доказательства этого пропуска? Могут ли совсем не принять жалобу на кассацию?

Ответы на вопрос (2):

Нужно посмотреть дело и решение.

Здравствуйте, Елена Александровна!

Если заявитель подаст в суд жалобу и ходатайство о восстановлении срока, то ходатайство рассмотрят и решат восстанавливать срок или нет. Если не восстановят срок жалоба останется без движения.