У меня 32 часа и 20 окон, является ли это нарушением, и какой закон нарушен?

• г. Ростов-на-Дону

У меня 32 часа и 20 окон, является ли это нарушением, и какой закон нарушен?

Ответы на вопрос (2):

Никакой - Вы же согласны так работать - на 2 ставки, видимо!

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 3.1 Приказа Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность”

При составлении графиков работы педагогических и иных работников перерывы в рабочем времени, составляющие более двух часов подряд, не связанные с их отдыхом и приёмом пищи, не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Особенностями.

При составлении расписаний занятий организация обязана исключить нерациональные затраты времени работников, ведущих преподавательскую работу, с тем чтобы не нарушалась их непрерывная последовательность и не образовывались длительные перерывы между каждым занятием, которые для них рабочим временем не являются в отличие от коротких перерывов (перемен), установленных для обучающихся.

Длительные перерывы между занятиями при составлении расписания допускаются только по письменному заявлению работников, ведущих преподавательскую работу.

Возможно приказ не действующий, сейчас это уже министерство ПРОСВЕЩЕНИЯ, как в третьем рейхе. Вы в две смены, как я понимаю работаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нагрузка в школе у моей мамы 14 часов, при этом уроки "растянуты" на всю неделю, да еще и 2 окна. Скажите, пожалуйста, должны ли быть окна и правомерно ли "растягивание" такого количества часов на 5 дней? Спасибо.

Если все окна многоквартирного дома имеют рамы серого цвета (по проекту), может ли один из жильцов такого дома установить (поменять) окна в своей квартире на белые, является ли это нарушением? Если да, какой штраф за это грозит? Представитель управляющей компании сказал, что подобное действие есть грубое нарушение, за которым последует штраф, а представитель компании по продаже и установке пластиковых окон (серые рамы на 45% дороже белых) говорит, что уже готов законопроект о запрете на изменение общего вида фасада дома, в т.ч., это касается и окон... и что предусмотрены будут большие штрафы, почти, как за нарушения при установке рекламных конструкций, с последующим принудительным демонтажем "неправильных" оконных рам... правдива ли данная информация?

На какие законы ссылается данный вопрос?

Заранее Вам благодарен.

С уважением,

Максим.

Я получил по административному нарушению 20 часов работы. Написал кассацию в 4-ый кассационный суд г.Краснодара об отмене, так как у меня сердечное заболевание, но пока не получил ответ на кассацию.

Я попросил судебного пристава об отсрочки исполнения наказания.

Однако судебный пристав, отказался плучить моё заявление с просьбой об отсрочки отработки и выдал направление на отработку этих 20 часов.

Вопросы состоит в следующем:

1.имел ли право судебный пристав отказать в отсрочке до ответа из кассационного суда? Есть ли какие то нормы права которые нарушены в отношении меня и которые регулруют этот вопрос? Если подавать Административный иск к приставу на что нужно ссылаться?

2. В данный момент у меня медицинское направление в кардиологический центр для исследования, в больницу не кладут, просто буду туда ездить анализы, монитор и т.д. Является ли это каким то основанием вообще отменить отрабоку 20 часов и какие статьи и нормы могут быть применены, если ссылаться на это. Писать ли одатайство отдельное или указать в административом иске? Пожалуйста ответьте!

Работаю учительницей. В один день, когда была очень сильная духота в классе, открыла окно во время урока, на след. День мальчик заболел и мама ругается, почему я открываю окно во время урока. Прошло 3 недели, мальчик себя плохо чувствует, не выздоравливает. Какими последствиями для меня это может обернуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение