У меня 32 часа и 20 окон, является ли это нарушением, и какой закон нарушен?

• г. Ростов-на-Дону

У меня 32 часа и 20 окон, является ли это нарушением, и какой закон нарушен?

Ответы на вопрос (2):

Никакой - Вы же согласны так работать - на 2 ставки, видимо!

Согласно п. 3.1 Приказа Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность”

При составлении графиков работы педагогических и иных работников перерывы в рабочем времени, составляющие более двух часов подряд, не связанные с их отдыхом и приёмом пищи, не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Особенностями.

При составлении расписаний занятий организация обязана исключить нерациональные затраты времени работников, ведущих преподавательскую работу, с тем чтобы не нарушалась их непрерывная последовательность и не образовывались длительные перерывы между каждым занятием, которые для них рабочим временем не являются в отличие от коротких перерывов (перемен), установленных для обучающихся.

Длительные перерывы между занятиями при составлении расписания допускаются только по письменному заявлению работников, ведущих преподавательскую работу.

Возможно приказ не действующий, сейчас это уже министерство ПРОСВЕЩЕНИЯ, как в третьем рейхе. Вы в две смены, как я понимаю работаете.