Что делать, если я начал движение при запрещающем сигнале светофора - пойти в суд или оплатить штраф?

• г. Ханты-Мансийск

Мне пришлось письмо с начала фазы запрещаюшего сигнала я когда тронулся с место то загорелась уже золтый свет что мне делать обратиться в суд или оплатить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.kolesa.ru

На желтый свет трогаться НЕЛЬЗЯ. Движение можно начинать ТОЛЬКО на зеленый свет.