Что делать, если случайно попал в чужие руки скан первых страниц паспорта?

• г. Кемерово

Случайным образом скан в цвете первой и второй страницы моего паспорта попал к чужому человеку. Назрел вопрос, если, допустим, мошенник завладеет этим сканом, какие последствия? Есть ли смысл мне сейчас восстанавливать паспорт, делать новый? Или не нужно беспокоиться? Именно первая и вторая страница, без всяких Снилсов и прописок.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не оформят без вас, можете не переживать. А паспорт менять не имеете права, при наличии у вас прежнего паспорта.