Как подарить земельный участок без обременения на жену или ребенка?

• г. Чита

У меня в собственности имеется земельный участок (категория земель-земли насел пунктов, разрешенный вид использования ИЖС). Раньше на него было наложено обременение, но вчера я узнал, что оно снято по статья 46 часть 1 п 3. Могу я подарить участок жене или моему несовершеннолетнему ребенку или моему совершеннолетнему ребенку, чтобы приставы вновь не наложили на него обременение?

Ответы на вопрос (3):

Можете подарить, но при повторном обращении в суд по этому исп. листу, договор дарения суд признает ничтожным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир Борисович

Можете подарить земельный участок родственнику, вполне, - тем более обременение снято, кроме того иного варианта у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Это уже другой вопрос, оспорят или нет неизвестно, тем более не известно достигнут результата в этом споре или не достигнут.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем землю. Заказала расширенную выписку из реестра. И меня смутил раздел 4.1, Сведения о частях земельного участка-где написано: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Временные.

Дата истечения срока действия временного характера - 10.09.2020

1 1033 Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Временные до 10.09.2020 г. Саму статью я просмотрела. Чем это чревато? И не страшно ли покупать такую землю. Спасибо.

Могут ли изъять данный участок или часть попавшую под ограничения, а так же могу ли я делить и продавать части этого участка? Вот, что написано в выписке " Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 38.06.2.103, Постановление Правительства РФ "О порядке установления охранных зон объектов по производству электрической энергии и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" № 1033 от 18.11.2013" кадастровый номер 38:06:010201:497

Хотим купить участок и построить на нем дом, в котором будем жить постоянно. Нашли продавцов, но на сайте росреестра в информации об их участке написано следующее:

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Особые отметки:

Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов жилищно-коммунального хозяйства].

Что значит "Для размещения объектов жилищно-коммунального хозяйства"? Нам нельзя будет строиться на этом участке или будут какие-то проблемы?

Я построил на земле жилой дом, зарегистрировал его, прописал семью, живу. Однако, дорогу для проезда по территории застройки никто не сделал. Глина, проехать невозможно. Согласно данных кададастрового учета, дорога по территории новой застройки также отнесена к землям ижс и находится в собственности физического лица. Вопрос: Законен ли перевод земельных учатсков под ижс без выделения дороги в общее пользование. Кто и как в этом случае должен содеражать дорогу?

В выписке из егрн каткгории земель: земли поселения, ВРИ ЛПХ. В особых отметках написано Сведения о категории земель, видахразрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с категорией земель «Категория не установлена», видами разрешенного использования «Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственныхугодий». Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют.

Что и это значит? Я могу официально построить дом на этой земле?

Есть участок ИЖС под зону застройки малоэтажными жилыми домами. Как сказали в администрации земля археологического наследия, и для получения разрешения на строительство дома надо проводить экспертизу. И только потом получать разрешения. Могу ли я строить иные постройки не дожиаясь экспертизы? (туалет, септик, канализации, бани, заборы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение