Как подарить земельный участок без обременения на жену или ребенка?

• г. Чита

У меня в собственности имеется земельный участок (категория земель-земли насел пунктов, разрешенный вид использования ИЖС). Раньше на него было наложено обременение, но вчера я узнал, что оно снято по статья 46 часть 1 п 3. Могу я подарить участок жене или моему несовершеннолетнему ребенку или моему совершеннолетнему ребенку, чтобы приставы вновь не наложили на него обременение?

Ответы на вопрос (3):

Можете подарить, но при повторном обращении в суд по этому исп. листу, договор дарения суд признает ничтожным.

Здравствуйте Владимир Борисович

Можете подарить земельный участок родственнику, вполне, - тем более обременение снято, кроме того иного варианта у вас нет.

Это уже другой вопрос, оспорят или нет неизвестно, тем более не известно достигнут результата в этом споре или не достигнут.