Может ли школьная гардеробщица выполнить так много обязанностей, включая работу в выходные дни?

• г. Новосибирск

Работаю в школе гардерощицей, а навешали много других обязоностей, а сейчас ещё и заставили дежурить в президентски выходные. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Исполнение трудовых обязанностей не предусмотренных трудовым договором недопустимо, является нарушением трудового законодательства, трудовых прав работника.

Вы не обязаны выполнять другие обязанности, кроме гардеробщицы, тем более дежурить в выходные дни.