Как прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, которая является собственностью ООО?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Как прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, которая является собственностью ООО?

Если он проживает в квартире, по общему правилу для оформления регистрации по месту жительства необходимо подготовить следующие документы (п. 16 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713; п. п. 48, 49 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984):

1) заявление о регистрации по месту жительства, подписанное вами и собственником жилого помещения, указанным в заявлении;

2) документ, удостоверяющий личность гражданина РФ (паспорт).

Спросить
Пожаловаться

Регистрация жильца возможна при согласии собственника, т.е. он приходит в отдел ГУВМ МВД с паспортом и заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Бывшая жена, прописанная в квартире, хочет прописать ребёнка от другого мужчины в квартиру, которая является моей собственностью. Я хочу продавать квартиру, создаст ли сложности это в продаже квартиры?

Хочу выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры и прописать в другую приватизированную без сделки купли-продажи. Возможно ли это, если та квартира, в которую хочу прописать ребенка не является собственностью?

Могу ли я прописать несовершеннолетнего сына к своим родителям. У родителей квартира в кооперативном доме, которая является их собственностью.

Может ли отец прописать несовершеннолетнего ребенка, с одной жмл площади, на которой он прописан, на другую жил площадь, которая является его собственностью, без согласия матери ребенка?

Могу ли я прописать ребенка в квартиру, которая является моей собственностью (1/2) . и собственностью моей мамы (бабушки ребенка), я с мужем прописана в другом городе ребенку 5 лет,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры и прописать в другую приватизированную без сделки купли-продажи. Возможно ли это, если та квартира, в которую хочу прописать ребенка не является собственностью? В квартире прописан ребенок и мама. Мама хочет прописаться в другой квартире в связи с переездом вместе с ребенком. Квартира остается фактически пустой.

Если родители в разводе, может ли отец прописать 14-летнего ребенка в собственную квартиру из квартиры, которая является собственностью матери? Если да, то как это сделать?

Хотим прописать одного ребенка в квартиру которая является собственностью матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение