Как можно получить паспорт 8 ми месячному ребенку?

• г. Тула
Ответы на вопрос (3):

Гражданин РФ, достигший 14-летнего возраста и проживающий на территории РФ, обязан иметь паспорт гражданина РФ (п. 1 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).

Иного не дано.

В соответствии с п. 1 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 возраст получения паспорта гражданина РФ установлен 14 лет. Заграпаспорт можно оформить в любом возрасте. Родители могут не оформлять отдельный паспорт ребёнку, если ему ещё нет 14 лет и он вписан в загранпаспорта родителей.

Паспорт выдается только при достижении ребенком 14 лет.

- см. Положение о паспорте.