Как можно получить паспорт 8 ми месячному ребенку?

• г. Тула
Ответы на вопрос (3):

Гражданин РФ, достигший 14-летнего возраста и проживающий на территории РФ, обязан иметь паспорт гражданина РФ (п. 1 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).

Иного не дано.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 1 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 возраст получения паспорта гражданина РФ установлен 14 лет. Заграпаспорт можно оформить в любом возрасте. Родители могут не оформлять отдельный паспорт ребёнку, если ему ещё нет 14 лет и он вписан в загранпаспорта родителей.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт выдается только при достижении ребенком 14 лет.

- см. Положение о паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Крыму, мне нужно получить паспорт р.ф. и прописать у себя 8-ми месячного ребенка, рожденого на территории украины, и нигде до сих пор не прописанного. На консультации мне ответили, что для этого я должна подтвердить гражданство ребенка - нынче российское. И для этого мне нужна копия свид-ва о рождении с нотариально заверенным переводом. В этом же паспортном столе в другой день меня послали со словами, что я должна менять гражданство ребенка и заплатить 3500 рублей госпошлины за это, где правда? И что мне делать, если денег нет? Второй вопрос, полагаются ли после принятия гражданства ребенком ежемесячные выплаты по уходу за ним? Спасибр

Как оформить получение паспорта ребёнку - инвалиду, если он не может сам расписаться, не говорит. Какие документы нужны?

Я являюсь гражданкой России, москвичка, а отец девочки гражданин Новой Зеландии. Приехав в Москву месяц тому, назад мы с ним зарегистрировали брак в Москве. По вопросу получения гражданства в паспортном столе по месту жительства получила отказ, т.к. один из родителей иностранец и ребенок был рожден за границей. В ОВИРе мне сказали, что сейчас принят новый Закон, по которому ребенок не может получить гражданство, т.к он рожден не в России. Получается замкнутый круг. Я не знакома с новым постановлением и поэтому не могу отстаивать свои права. Спасибо.

Какие документы нужны матери гражданке россии и ее 8-ми месячному ребенку (гражданке россии) для вылета из россии в южную корею в гости на срок менее 60-ти дней. Отец ребенка - гражданин китая, сейчас работает в корее.

У меня возникла проблема в переводе фамилии при получении паспорта.

Мой муж-иностранец. При заключении брака я взяла его фамилию. При получении мной обычного российского паспорта фамилию мужа с английского записали кириллицей. Далее, я получаю загранпаспорт и фамилию с кириллицы переводят опять на английский (или французский, точно не знаю). Полученная в загранпаспорте фамилия сильно отличается от первоначальной фамилии мужа. Такая же ситуация в паспорте ребенка.

Вопрос. Как сделать так, чтоб и у меня и у ребенка в загранпаспорте фамилии по написанию точно совпадали с фамилией мужа?

В овире разводят руками, говорят, что переводит компьютер.

В заявлении на получение загранпаспорта указала что-внести ребенка. А сейчас решила не вносить, а получить на него паспорт отдельный. При получении моего паспорта это создаст проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ у меня недвижимость в Крыму. Я хочу поехать туда с 8-ми месячным ребенком сроком на 5 месяцев, а также отец моего ребенка приедет на моей машине через неделю...

Вопрос: сколько по времени я могу находится на территории Крыма вместе с ребенком и ездить на своей машине, (т.к наш папа уедет через неделю после прибытия)? Могу ли я оставить там машину на 2-3 года, не выезжая на ней за пределы Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение