Как переоформить квартиру на собственность? Проблема с цветом бумаги.

• г. Казань

У нас приватизированная квартира 16.декабря 2000 года. Мне сказали что нужно перелформить на собственность, должна быть голубая бумажка, а у нас желтоватая.

Ответы на вопрос (6):

Сначала были зеленые свидетельства, потом голубые, далее - желтые. Сейчас вообще никакие свидетельства не требуется. Можете себе ее на память оставить. Для заключения сделки достаточно только одного договора. Свидетельство или выписка из ЕГРН используются только при составлении договора. В МФЦ или Росреестр не нужно его предоставлять.

Добрый день!

Что б понять тот ли у вас документ, надо его видеть.

Здравствуйте Сария

Если квартира приватизирована, скорей всего, если вы решитесь ее продать, то вместе с регистрацией купли-продажи, произведут и регистрацию права собственности, как ранее оформленного права, до возникновения регистрации как таковой.

Закажите выписку в МФЦ.

С тех времен цвет свидетельства о праве собственности менялся несколько раз. Сейчас желтая.