Как отказ от пенсии на месяц может увеличить размер пенсии на 6500 в год

• г. Пермь

Если отказаться от пенсии на один месяц, чтобы бы при восстановлении пенсии через 1 месяц ее размер был определен заново. Т.е с учетом всех индексаций. У меня с 2016 года примерно на 6500 увеличится.

Ответы на вопрос (1):

Для получения индексации к пенсии, надо быть безработным, уволиться до индексации надо за 3 мес., только на 4 й мес. после увольнения производится индексация.