Могу ли я перейти на новую должность, если не получила договор об оплате подъемных?

• г. Самара

Если я получила подъемные два года назад, как участковая медсестра, но договор мне так и не отдали на руки, могу ли я в этой же организации перейти работать в другое отделение?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если договором не установлено конкретное отделение для работы. Нужно смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Я как молодой специалист в сфере здравоохранения получила подъемные. Сейчас хотела бы уволится. Нужно ли мне возвращать эти подъемные?

Я работаю в отделе кадров поликлиники. Одна наша сотрудница хочет написать заявление на выплату подъемных, как молодой специалист. В ее трудовой книжке указано, что наша поликлиника не является ее первым местом работы, до нас она работала медицинской сестрой в детском саду. Она говорит, что в детском саду ей подъемные не выплатили, сославшись на то, что это учреждение образовательное, а не медицинское. В статье 44 Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» расписаны категории работников, которым положена единовременная выплата. Среди них упомянуты медицинские работники, основным местом работы которых являются государственные образовательные учреждения. Правильно ли я понимаю, что наша сотрудница, работая в детском саду попадала под эту категорию и подъемные ей должны были выплатить там?

Молодой специалист, получила подъемные и проработала в школе 2 года, сейчас ухожу в другую школу. Нужно ли возвращать полученные деньги?

Я в том году устроилась работать врачом терапевтом в поликлинику области, получила подъемные. Сейчас в связи со сменой места жительства по семейным обстоятельствам, вынуждена переехать в другой конец города, добираться до места работы теперь проблематично с двумя пересадками и 2 часа дороги. Прошу руководство перевести меня в поликлинику поближе, на что они говорят, что мол раз получила млн там куда изначальна устроилась, то и должна отработать все года только там. Куда перееждаю, там тоже есть поликлиника и вакансии. Правомерно ли это?

Я молодой специалист получила подъемные и должна отработать 3 года. Могу ли я уволиться и сколько я должна выплатить отработав 2 года.

Работаю в больнице хочу перевестись в другое отделение, там меня принимают. Старшая медсестра и зав. отделением не подписывают перевод. Нарушают ли они мои права?

Я-молодой специалист. Заключила договор с министерством образования на 3 года, что должна отработать в определенной школе, и получила 350 000 рублей. Отработав год, хочу уволиться. В договоре написано, что я должна вернуть деньги за 3 дня до увольнения. То есть меня не уволят, пока я не верну всю сумму? И можно ли вернуть деньги частями, т.к. сразу всю сумму я вернуть не смогу, но и работать в той школе тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила подъемные отработала 4 месяца ушла в декретный отпуск. Вышла после декрета отработала 1 год. Как расчитывается срок отработки и могу ли я уйти на другую работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение