«ТСЖ требует демонтаж короба в ванной - возможно ли отказаться и какие последствия?»

• г. Кемерово

В нашей квартире в ванной зашит стояк гипсокартоном, имеется люк в коробе 30/40 см, доступ к трубам, к кранам имеется, раз в квартал УК проводит сверку показаний счетчиков, а также могут оценить состояние трубопроводов. Дом относительно новый сдан в 2015 г., в ванной сделан ремонт. Получили предписание от ТСЖ требует демонтировать короб, понятно, что стояки общее имущество, но ни замены труб, ни капитального ремонта делать не планируется. Возможно ли отказаться, т.к. это повлечет за собой порчу имущества, понесение больших материальных затрат?

Ответы на вопрос (1):

Возможно отказаться - пусть обращаются в суд.