Какова должна быть температура носителя в полотенцесушителе МКД и где найти соответствующий документ?

• г. Уфа

Интересует: какова должна быть температура носителя в полотенцесушителе МКД (9-ти этажка). По некоторым данным из интернета: от 60 до 75 цельсия. Можетели вы указать точную ссылку на документ, это прописывающий?

У меня спор с обслуживающий дом компанией. Собираются замерять температуру и составлять акт. При этом утверждают, что температура не может быть в указанных пределах из-за (в том числе) теплопотерь и по причине того, что это линия обратки.

Хотелось бы получить письменный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос. Какая должна быть температура полотенцесушителя в ванной комнате, если полотенцесушитель подключен к циркуляционной линии горячего водоснабжения? Если можно то со ссылкой на статьи закона.

С уважением Василий.

Должен ли круглогодично греть полотенцесушитель в ванной и на основании какого закона я могу потребовать его подключить от управляющей компании?

Как именно проводится замер температуры УК в квартире многоквартирного дома? Актуален ли ГОСТ 30494-96? Если да, то по нему сказано:

1) п.6.3

- 0,1; 0,6 и 1,7 м от поверхности пола при пребывании людей в помещ. Преимущ. В сидячем положении

2) Таблица 6.1:

- в центре плоскостей, отстоящих от внут. Пов-ти наруж. Стены и отопит. Прибора на 0,5 м. и в центре помещения

3) п.6.5

- в центре помещения на высоте 0,6 м от пов-ти пола для помещений с пребыванием людей в положении сидя

Пожалуйста, укажите точную формулировку как именно должно проводится измерение температуры воздуха в квартире многоквартирного дома чтобы УК не пудрило соседям мозги с тем, что с температурой всё в порядке (положили прибор на стол, заполнили акт - температура в норме + 19 на кухне. При этом остальные комнаты не проверили)

Скажите какой из параметров температуры в квартире основной: оптимальный или допустимый? В нормативных документах указаны оба. А когда дома холодно, УК ссылается на нижний предел допустимой т-ры 18 гр. и получается что все в норме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть договор на отопление напрямую с ресурсоснабжающей организацией (Тепловые сети). Управляющая компания проводит техническое обслуживание дома. Отопление в квартире практически отсутствует. При обращении в УК - получаю ответ, что виновата ресурсоснабжающая организация, которая подает воду недостаточно высокой температуры. А в Тепловых сетях говорят, что виновата УК, так как не проводит техническое обслуживание и система отопления забита, а у них вода приходит в дом нормальной температуры по графику. Как заставить их что-то исправить и сделать перерасчет? Обязана ли ресурсоснабжающая организация приходить по заявлению и делать замеры температуры в помещении? Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение