Проблемы с продажей автомобиля по ДКП - как избежать налога на прибыль

• г. Москва

Продала автомобиль по ДКП человеку. Он сдал в салон, на учёт не ставил. Салон перепродал авто. В итоге получилось, будто я продала авто конечному покупателю и с меня требуют налог на прибыль. Хотя реально я продала её дешевле, чем купила.

Ответы на вопрос (2):

Нужно тогда предоставить документы об этом, как минимум свои пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо представить в налоговый орган письменные объяснения и приложить Ваш договор.

В договоре, который заключил салон ведь нет Вашей подписи.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли подавать декларацию если авто купил по дкп и Продал по дкп и при этом в гибдд автомобиль на себя не регистрировал, и прибыли не получил?! и видит ли налоговая за сколько купил или Продал авто!?

Купил авто по дкп, на учет в гаи не ставил. Через пару месяцев продаю по дкп дороже. Цена свыше 250 тыс. Нужно ли платить налог? Налог же в налоговой начинает начисляться после постановки в гибдд.

Продал авто перекупу по ДКП, он на себя не стал оформлять, а продал машину спустя полгода по ДКП от моего имени. Мне пришел налог, что я могу сделать? Договор по которому я продал авто перекупу у меня на руках.

Продал авто перекупу (не зная, что это перекуп), составили договор купли продажи с перекупом, с его паспортными данными. У меня на руках он есть.

Но он попросил подписать 2 пустых бланка купли продажи, так как сказал, что это авто - для брата, и не хочет портить птс своим именем. Типо составит договор купли продажи между мной и братом.

Но оказалось, что он перекуп. Деньги я получил, расписку ему оставил, что деньги от него получил за машину, машину ему передал.

Подпись в птс поставил как прежний владелец.

Какие риски тут для меня как продавца? Нужно ли через 10 дней снимать с учёта в гибдд, отдав договор с перекупом? И чем это будет чревато, если потом придёт человек ставить на учёт по договору со мной, а в гибдд уже будет договор между мной и перекупом? Как подстраховать себя в такой ситуации?

Купили машину по ДКП как оказалось у перекупщика. В договоре КП предыдущий владелец. Перекупщику отдали в обмен свою машину и доплатили 100000. Теперь предыдущий владелец подал машину в угон. И говорит что в птс и ДКП подписи поддельные. Как теперь быть? Потому что по факту на перекупщика документов никаких нет. А деньги и машину мы отдали ему, а не предыдущему владельцу.

Купил в автосалоне автомобиль б/у договор между салоном и мной о купле продаже дали а между салоном и владельцем не дали теперь не могу зарегисрировать что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто, новый владелец уже 2 года не ставит ее на учет, машина до сих пор числится на мне, но у меня есть задоженность по газу и свету от приставов, наказуема ли моя мысль, сказать приставам чтоб арестовали мое авто, ведь тогда новому владельцу придется выплатить мои долги что б вернуть авто. Или я так нарушу закон, меня он тоже подставляет штрафами за скорость и налогом за авто.2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение