Проблемы с продажей автомобиля по ДКП - как избежать налога на прибыль

• г. Москва

Продала автомобиль по ДКП человеку. Он сдал в салон, на учёт не ставил. Салон перепродал авто. В итоге получилось, будто я продала авто конечному покупателю и с меня требуют налог на прибыль. Хотя реально я продала её дешевле, чем купила.

Ответы на вопрос (2):

Нужно тогда предоставить документы об этом, как минимум свои пояснения.

Здравствуйте!

Необходимо представить в налоговый орган письменные объяснения и приложить Ваш договор.

В договоре, который заключил салон ведь нет Вашей подписи.