Можно ли строить дом на арестованном участке, с помощью материнского капитала?

• г. Уфа

Можно ли строить дом на арестованном участке, с помощью материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Главное иметь разрешительную документацию на сам дом, и потом подтверждать расходы.

Спросить
Пожаловаться

На участке с обременением (ипотека) хотим построить дом с привлечением средств материнского капитала, после ввода дома в эксплуатацию нужно будет оформить его на всех членов семьи (родители и трое детей), сможем ли мы это сделать и будут ли на дом распространятся обременения?

Могут ли приставы забрать земельный участок с недостроенным домом, на строительство которого был потрачен материнский капитал. Земельный участок куплен в браке на собственные деньги и оформлен на мужа. Дом ещё не достроен, т.е. доли ещё не выделены, т.к. дом не сдан в эксплуатацию, на строительство использовали мат. капитал, обязательство о разделении долей между членами семьи имеется. Мужу присудили субсидиарную ответственность в деле о банкротстве.

Взяли мат капитал на строительство дома на одном участке, А теперь передумали и хотим построить дом на совсем другом участке. Возможно что то сделать или все таки придется строить на том участке на который брали?

Если земля в аренду. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на постройку дома? Или земля должна быть ТОЛЬКО В СОБСТВЕННОСТИ.

Можно ли воспользоваться материнским капиталом на строительство дома если на ребёнка оформлена земля (дарственная) а я (отец) поручитель.

Возможен ли отказ на распоряжение средствами мат капитала на строительство дома за счёт собственных средств из за обременения земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если материнский капитал взят на строительство дома и не смогли построиться по причине развода, я кулю крартиру и выделю доли детям там, могу ли я не выделять долю мужу? Так как мы развелись а материнский капитал был взят в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение