Как зарегистрировать человека без наличия частного дома в деревне - требования, необходимые документы и возможность регистрации

• г. Санкт-Петербург

Хочу зарегистрировать подругу в своем частном доме в деревне, к сожалению самого дома нет, а регистрация (прописка) есть. Нужна ли справка из бти и какие еще нужны документы? И зарегистрируют ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Для дачи согласия на регистрацию лица на жилую площадь собственника, последний должен представить документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение (договор о приобретении, свидетельство о регистрации права).

Здравствуйте.

Если дома уже нет, то регистрация не законна.