Можно ли не ездить в суд по месту нахождения данной квартиры?

• г. Владивосток

Однокомнатная квартира: 1/2 доля в собственности девочки и 1/2 доля у матери. Девочке 14 лет, после смерти матери 1/2 доли квартиры оформлена на девочку по праву о наследования через нотариуса. Но в данной однокомнатной квартире прописан не собственник гражданский сожитель матери. Квартира находится в другом городе. Опекун родная бабушка живет в другом городе. Девочка сирота. Какие документы необходимы для выписки по суду, найти сожителя не можем, добровольно не выписывается. Можно ли не ездить в суд по месту нахождения данной квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужны документы, подтверждающие право собственника и выписка из домовой книги. Обращаться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца.

Спросить
Пожаловаться

все прописаны, прописана в квартире и мать девочки, , которая ситематически оплачивает коммунальные услуги за себя. Вопрос могут ли мать девочки выписать из данной квартиры, когда девочке исполниться 18 лет, как утверждают ее родственники, совершеннолетняя девочка не будет нуждаться в опеке матери.

Такая ситуация, в квартире проживала девочка с опекуном, квартира была оформлена на девочку, девочка выросла и продала квартиру, покупатели в квартире не жили 3 года и продали эту квартиру моей знакомой! Но в квартире до сих пор проживает опекун девочки! Документы на собственность квартиры все у моей знакомой!

Девочке 19 лет. Бабушка несколько лет назад оформила опекунство над ней. Девочка прописана в квартире матери. Квартира муниципальная. Имеет ли девочка право на предоставление ей жилья муниципалитетом? Если мать девочки приватизирует квартиру не включая ребенка в приватизацию, не послужит ли это помехой для получения жилья девочки от муниципалитета?

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

Вопрос по приватизации - жена является опекуном девочки 8 лет, мы хотим приватизировать квартиру где прописана девочка на девочку, но после смерти матери за квартиру остался долг по комунальным услугам, жена стала опекуном только после смерти матери девочки

В ЖКХ говорят, что долг за квартиру должен выплачивать опекун так ли это?

И если нет то на какие правовые документы нам можно ссылаться при разговоре с ЖКХ (девочка прописана в квартире одна)

И могут ли комунальщики отобрать (заселить кого нибудь) квартиру у ребенка.

Девочке 10 лет мать умерла, отец лишён родительских прав воспитывает девочку бабушка. У девочки есть приватизированная 1/6 доля в трёхкомнатной квартире. Как сирота может ли она встать на очередь на квартиру при приватизированной доле или нет?

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка 12 лет в школе-интернате сказала преподователю что сожитель матери ударил (девочку) по голове. Сожителю предевили обвинение по статья 116 часть 1

Что ожидает сожителя? (по словам сожителя он девочку не трогал)

Есть девочка 11 лет. Мама и папа умерли, осталась бабушка девочки. Бабушка отказалась от девочки, пила, соседка оформила временное опекунство над девочкой. Бабушка не платила за квартплату. Через время соседка оформила постоянное опекунство. Бабушка умерла. А долг за квартиру кому платить нужно, долг 400.000 если они хотят оставить квартиру девочке? Доля девочки есть.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение