Как обжаловать штраф, выданный после истечения срока привлечения к административной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришел штраф на но услуги с датой 28.10, но административное задержание было 21.07, куда мне отправить обращение, что срок привлечения к административной ответственноти истек?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По какой статье назначен штраф? Какая дата на постановлении? Нарушение совершено 21.07.2021?

Вам нужно подать жалобу на постановление в вышестоящий орган или в суд.

В суде и оспаривайте постановление. Статья 30.2. КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.