Как обжаловать штраф, выданный после истечения срока привлечения к административной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришел штраф на но услуги с датой 28.10, но административное задержание было 21.07, куда мне отправить обращение, что срок привлечения к административной ответственноти истек?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По какой статье назначен штраф? Какая дата на постановлении? Нарушение совершено 21.07.2021?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать жалобу на постановление в вышестоящий орган или в суд.

Спросить
Пожаловаться

В суде и оспаривайте постановление. Статья 30.2. КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Спросить
Пожаловаться

На госуслуги пришел штраф по административному штрафу по делу №77-24610/20. Мне было выписано постановление о самоизоляции с подозрением на Короновирус. Короновирус не подтвердился. Честно отсидела дома 14 дней. Через 9 дней пришла sms о использовании приложения социальный мониторинг. В постановлении не написано, что я обязана установить это приложение. Там написано, что я даю разрешение на использование данных по соц. мониторингу. Как теперь я могу оспорить штраф 4000 р? Дают 10 дней, но суды не работают. Куда обращаться?

1 декабря выписали протокол об административном нарушении. Статья 6.24. Через какое время должен придти штраф и куда он приходит.

Что делать если из за волокиты полиции по административному правонарушению истек срок давности? (полиция каждый раз прекращало производство, прокуратура данные прекращения устанавливала незаконными и так несколько раз, а теперь вынесли постановление о прекращении в связи со сроком давности) КАК БЫТЬ?

На госуслуги пришел штраф по административному делу №77-36744/20.

Мне было выписано согласие о самоизоляции по положительному тесту на Коронавирус у моего ребенка. У меня Короновирус не подтвердился. Честно отсидели дома 14 дней. Через 4 дня пришла sms о использовании приложения социальный мониторинг. В согласии написано, что я обязана установить это приложение. Но нет разъяснения, что в случае не подключения на меня будет наложен административный штраф. Как теперь я могу оспорить штраф 4000 р? Дают 10 дней, но суды не работают. Куда обращаться?

Час назад сына остановили за не включенные фары, пробили по базе и выявили неоплаченный штраф от 25 июля 2017 г, увезли в РОВД для задержания на 15 суток. Может ли сын сейчас оплатить штраф в двойном размере или меру наказания выбирает кто-то другой? На данный момент ожидает в РОВД мирового судью. Сказали будет сидеть и ждать до завтра, это правомерно?

Мне пришёл штраф через Госуслуги на сумму 500 р по линии МВД из города где я не была. Каким образом о протестовать штраф, который я даже не знаю за что.

Постановление о штрафе за административное правонарушение было выслано спустя 4 месяца после вынесения. Именно выслано. Получено естественно еще позже. Надо ли оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В личном кабинете Госуслуг 25.11.2020 пришло извещение о том, что мной не оплачен административный штраф назначенный Постановлением ГКУ "АМПП" г.Москвы от 31.08.2020, а также что в отношении меня будет составлен протокол на основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Само извещение в электронном виде я увидела 30.11.2020 так как ранее у меня не было необходимости заходить в Личный кабинет на указанный портал.

Постановление лично мне в руки не вручалось, в почтовом ящике извещения не было, также на сайте и в приложении Почты России данное отправление нигде не зарегистрировано хотя штрафы от ГИБДД в случае нарушения ПДД я получаю и на Госуслуги, а также через Отделение Почты России по извещению. Таким образом можно сделать вывод, что Постановление мне не отправлялось вовсе, но тем не менее в связи с тем, что срок оплаты (а именно 60 дней) с момента составления протокола прошло, исполнительное производство передано в службу судебных приставов и назначена Судебная задолженность в размере 5000 руб. Также обращаю внимание, что данный штраф на сайте ГИБДД не числился в разделе Неоплаченные штрафы на Госууслугах весь этот период.

Я готова оплатить данный штраф, но применение ч.1 ст.20.25 КоАП в данном случае считаю неправомерным.

Какие действия я могу предпринять, чтобы доказать, что о Постановлении я не знала и соответственно оплатить штраф в установленные Законом сроки просто не могла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение