Как получить паспорт в 14 лет, если мать без гражданства Р/Ф и отказывается помогать?

• г. Тюмень

Мне 14 лет и мне нужно получить паспорт, но в этом есть проблема, у меня мать без паспорта она не гражданинка Р/Ф, она не хочет мне помогать, со мной не живёт,видёт беспредельный образ жизни, в моей жизни не участвует, живу с бабушкой по маминой линии она так же живёт без паспорта как и мать на протяжении 15 лет, приехали они с Узбекистана сами русские, мне скоро писать экзамены, у меня нету паспорта никто помочь не может, мать не хочет так как постоянно не в адекватном состоянии, что мне делать?!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган опеки и попечительства и к классному руководителю, они реально помогут его получить.

Вам обязан помочь орган опеки. Туда и обращайтесь.