Как отменить усыновление и прекратить выплату алиментов после развода?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы и адвокаты подскажите пожалуйста! Я усыновил не своего ребенка! Теперь развелись с женой и разошлись! Можно ли отменить усыновление и не платить алименты? Как отменить усыновление и куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отмена усыновления произведенного на основании заключения органов опеки и решения суда, российским семейным законодательством не предусмотрена.