Необходимо ли доверенность бабушке на внука для устройства в школу.

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Не предусмотрено законом таких доверенностей. Доверить права и обязанности родителя или опекуна нельзя.

Конечно необходима и более того, опека сразу заинтересуется этим вопросом. (законностью проживания ребёнка с бабушкой, а не с родителями)