Включаются ли сегодня в трудовой стаж годы учебы в ПТУ, институте?

вопрос №18853
прочитан 34 разa

Согласно Закона от 20.11.90 года "О государственных пенсиях в РСФСР" годы учебы в учебных заведениях включаются в общий трудовой стаж работы работника.

Мега-Интел

Похожие вопросы

юрист Костюченко Оксана Игоревна:

Уважаемый Читатель "ЧН"! Согласно статье 91 Закона РФ "О государственных пенсиях в РФ" в трудовой стаж входят подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах,


адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич:

Добрый день! Да учитывается.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---по ч.4 ст.30 ФЗ засчитывается учёба в трудовой стаж, но она не выгодна пенсионеру, по ч.3 ст .30 ФЗ не засчитывается учёба в трудовой стаж, но она выгодна пенсионеру. а выбирать вам.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Нет не учитывается.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X