Уволят ли работника, если он ищет справедливость после получения травмы на производстве?

• г. Челябинск

У нас проблема такая. Моя сноха получила травму во время работы, руку затянуло в станок и получила перелом обеих костей предплечья. Переломы сложные, трудоспособность потеряна надолго. Представители завода приезжали в больницу, спрашивали, не будет ли она писать заявление не завод. Она поинтересовалась, оплатят ей всё лечение и всё остальное как положено по закону? Сказали что обязательно. Работать она собирается и дальше, ссориться ни с кем не хотела. Но получилось по другому. Директор предприятия в оплате лечения отказал, лишили части квартальной премии, опачивают больничьный меньше среднего. Юрист с которым она консультировалась сказал, что если она будет судиться её могут уволить. Её обвиняют в нарушении техники безопасности. Станок 1979 г.в.Как оказалось что диски к станку не того диаметра, но ведь не она покупает не она заказывает эти диски и вообще там так и работают до сих пор с такими же дисками. Что делать в этой ситуации? Стоит ли бороться за справедливость или и правда могут уволить?

Ответы на вопрос (2):

Валерия,добрый день! Обязательно напишите в прокуратуру города и в трудовую инспекцию области, с письменным заявлением на грубые нарушения трудовой дисциплины. Здоровья Вам

расчитайте свои силы и принимайте решения, спрашивать нужно не юриста с предприятия, а независимого адвоката, юриста