Банк списал только просроченную часть долга - как быть с оставшейся суммой?

• г. Санкт-Петербург

Сумма долга с момента выхода в просрочку делиться на 2 части: просроченный и срочный долг. Кредитор в праве обратиться в суд только на часть долга, что он и сделал. По исполнительному производству Вы платили просроченный долг, но все это время в банке было тело кредита, которое нужно было оплачивать самостоятельно. Вы не платили и по этой причине образовался долг 38 178.82 рублей.

Акт об окончании исполнительного производства, в Вашем случае, подтверждает факт оплаты части долга, а справка о погашении кредита свидетельствует, что долг выплачен в полном объеме и претензий у Банка нет. Здравствуйте, скажите пожалуйста, это вообще законно? С меня и так списывают 50%

Ответы на вопрос (1):

А как вам банк даст справку если у вас долг? 38 178,82?