Как написать заявление на человека после угроз и физического насилия?

• г. Уфа

Можно ли написать заявление на человека, если он мне смс угрожал и делал порчу, теперь меня то сбивает машина, то по голове ударяют.

Ответы на вопрос (8):

Конечно обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 119 УК РФ.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью-можете написать заявление, можете описать конеретнее что вам пишут.

Нет, такое заявление даже не станут рассматривать, как заявление о преступлении. Уголовным кодексом колдование и прочие магические и оккультные манипуляции не запрещены.

Написать в полицию можно любое заявление и по нему проведут проверку. К сожалению никак не доказать наличие порчи и причинно-следственной связи между порчей и ситуациями которые с вами происходят.

Писать заявление лучше на угрозы, так как указание на порчу может вызвать у сотрудников полиции неоднозначную реакцию.

Здравствуйте.

Если Вас ударил кто-то по голове - пишите заявление в правоохранительные органы - ст. 116 УК РФ (побои), или ст. 6.1.1 коАП РФ (побои).

Алина, не сможете, если не было реальности угроз убийством. Максимум за оскорбление можете написать по ст. 5.61 КоАП РФ, если оно было.

Порчи, заговоры, колдовства закон не признает.

Обращайтесь в полицию с заявлением.

- см. ст. 116, 119 УК РФ.

Здравствуйте! Можете написать в суд подать если есть веские доказательства причинной связи между смс угрозами, сделанной порчи, и происходящим с вами.