Покупка комнаты в доме с долевой собственностью - что нужно знать перед покупкой?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить комнату на половину комнаты соседей есть нотариальные отказы а на другую половину просто уведомление. На будущее какие проблемы могут быть у меня если я куплю эту комнату.

Ответы на вопрос (2):

Сделка оспорима, нужно соблюсти процедуру уведомлений.

Если уведомления получены именно теми собственниками и по истечении месяца от них не поступило ответов, то требования закона продавцом соблюдены и проблем быть не должно (ст.250 ГК РФ)