Хозяин продает снятую квартиру - как правильно расторгнуть договор аренды и вернуть залог?

• г. Москва

Арендовали квартиру, прожили год, договор продлили. Хозяин решил продавать квартиру. Съезжать не планировали. Хозяин стал водить клиентов на показы. Ровно за месяц мы предупредили, что хотим съехать. Деньги были внесены за первый месяц и залог. Хозяин хочет, чтобы мы заплатили полностью за последний месяц. Вернёт ли он потом залог?

Ответы на вопрос (4):

Все будет зависит от условий вашего договора, который вы заключали.

Обязан по договору. Но не советую платить.

Обманет. Раз требует.

Юлия, добрый день.

Не платите ему. Может обмануть

С уважением.

Юлия, думаю, вряд ли. По логике вещей, Вы вправе потребовать зачтения залога в счет последнего месяца. Однако, более точно можно будет сказать после изучения договора.