Возможность обжалования решения суда, полученного после поданного заявления из другого города

• г. Пермь

Решение суда от 9 июня, вступило в законную силу 17 июля, получено 22 августа через почту (из другого города) после поданного заявления. С решением не согласен, можно ли обжаловать в вышестоящий орган?

Ответы на вопрос (2):

можно обжаловать в вышестоящий суд, с одновременной подачей заявления о восстановления срока на обжалование

жалоба подается в суд, который вынес решение, вместе с жалобой подайте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Удачи.