Могут ли призвать на службу в Российскую армию гражданина России, имеющего вид на жительство в Казахстане и не имеющего российского паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Если я гражданин России (мне 20 лет). Имеющий вид на жительства в Казахстане, проживающей в Казахстане. Не имеющий Российский паспорт (в 14 лет не получал потому-что проживал в другой стране). Могут ли меня забрать в армию Российской федерации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При постоянном проживании за пределами РФ, гражданин РФ на воинском учете состоять не обязан и призыву на время проживания за пределами РФ не подлежит.