Что можно сделать, чтобы взять на попечительство несостоящего на учете ребенка, оставленного знакомыми в Москве?

• г. Рованиеми

Внучка уже 4 года проживает с моей двоюродной сестрой. Несестка гр. Узбекистана ребенка оставила со знакомыми в Москве и уехала в неизвестном направлении с 2017 года не выходит на связь и нету ни какой связи с ребенком. Сын находится в Европе но пока не может забрать ребенка. Могу ли я оформить опекунство, удочерение не знаю попечительства что можно сделать в нашем случае и что быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, возможно.

Нужно обратиться в орган опеки и попечительства. А также подготовить исковое заявление в суд. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Невестка без уважительной причины, тайно увезла внука (4 года) за пределы края, на расстояние 4 тыс. км. Не предупредив мужа (моего сына), с которым состоит в браке. Внук большую часть времени проводил у нас, у него очень сильная привязанность к бабушке и дедушке и нашим младшим детям и конечно же к папе. Как нам правильно определить порядок общения отца с сыном и бабушки с внуком.

При разводе ребёнок остался с бывшей женой, но она уехала и ребёнка оставила с бабушкой, сама же приезжает раз в пол года на десять дней ребёнку пять лет могу ли я как отец забрать ребёнка жить к себе.

Гражданская жена после ругани забрала нашу дочь и уехала к родителям. Я пытаясь восстановить наши отношения поехал за ней но не вышло. Теперь ее родители меня отправляют домой. Могу ли я забрать дочь без ее ведома и что вообще лучше делать чтобы остаться с дочерью?

Мой сын официально развелся больше года назад, но его супруга с ребенком прописаны в нашей квартире. Собственником данной квартиры является мой отец. Бывшая супруга сына снимает жилье в другом городе. Может ли мой отец выписать бывшую невестку? Спасибо.

Хотел спросить что делать если жена не говорит адрес проживания с детьми и не даёт их увидеть, хотел бы спросить какая эта статья и что ей грозит?

Моя внучка проживает с бывшей снохой, которая ведет ненадлежащий образ жизни, не занимается обучением ребенка(ребенок остался на второй год, заикается, для 9лет плохо разговаривает.),не занимается лечением ребенка(ребенок-инвалид).

В связи с этим, когда мы проживали в одном ПГТ, я обращалась за помощью к соц.работнику по опеке и попечительству, которая в свою очередь должна была принять меры. Зафиксировать нетрезвое состояние матери ребенка, когда я вызывала ее. Но соц.работник принимала меры только через 2-3дня, когда это было уже не актуально. Либо просто звонила хорошей знакомой бывшей снохи, которая живет рядом с ней и спрашивала пьет ли сноха или нет. Знакомая в свою очередь покрывала ее и отвечала что все у них хорошо. К тому же соц.работник рассказывала этой знакомой кто звонил и что говорил. Что в свою очередь влекло множественные оскорбления и угрозы в мой адрес от снохи. После того,как я переехала из этого ПГТ, я не имею возможности фиксировать нетрезвое состояния матери ребенка, и в опеку я звонить перестала. Но люди, проживающие в пгт , продолжают видеть сноху в не трезвом состоянии, после чего обращаются в опеку и попечительсто. Опека оповещает этого соц.работника, которая должна проверить эту семью, но вместо этого она опять звонит знакомой, и говорит что якобы опять звонила я . Все это опять влечет множество оскорблений со стороны бывшей снохи в мой адрес. Чтобы написать жалобу на какую статью опираться? разве соц.работник имеет право разглашать кто звонил и что говорил?

Бывшая жена отдала ребенка бабушке и приезжает очень редко уже 4 года бабушка воспитывает моего сына мне видеться не дают алементы плачу? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Суд определил место жительство ребенка с матерью, отец забрал ребенка и увез в другой город, в какой неизвестно. Что ему за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение