Что можно сделать, чтобы взять на попечительство несостоящего на учете ребенка, оставленного знакомыми в Москве?

• г. Рованиеми

Внучка уже 4 года проживает с моей двоюродной сестрой. Несестка гр. Узбекистана ребенка оставила со знакомыми в Москве и уехала в неизвестном направлении с 2017 года не выходит на связь и нету ни какой связи с ребенком. Сын находится в Европе но пока не может забрать ребенка. Могу ли я оформить опекунство, удочерение не знаю попечительства что можно сделать в нашем случае и что быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, возможно.

Нужно обратиться в орган опеки и попечительства. А также подготовить исковое заявление в суд. Спасибо.